20 октября 1925

«‎Вечерняя газета»‎

«Отмеченные»‎

Шрекер в музее Ак-театров

Вчера, по просьбе Управления Ак-театров, герм. композитор Ф. Шрекер исполнил в зале Музея Ак-театров отрывки из своей музык. драмы «Отмеченные». Из пяти опер, написанных Шрекером, «Отмеченные» одна из наиболее значительных. С большим вниманием были выслушаны исполненные Шрекером, при участии В. Ульриха, вступление и финал 1-го акта, финал 2-го акта и обе картины 3-го акта. Опера предположена к постановке в б. Мариинском театре в будущем сезоне.

В программу завтрашнего концерта Шрекера в Филармонии включено переработанное вступление к «Отмеченным».