Март 1926

«Рабочий и театр»‎ № 10

О концерте 2 марта 1926 в МЗФ

Ивонна Астрюк

КОНЦЕРТ второго французского гастролера Филармонии — скрипачки Ивонны Астрюк оказался значительно менее интересным — и по программе и по исполнению — чем концерты Пьера Монтё, успевшего уже завоевать симпатии нашей публики.

Астрюк обладает изрядной, но не ровной и тяжеловесной техникой, напряженным, полным звуком; но одновременно — звук этот резок и однообразен, а интонирование далеко не всегда безупречно. Не радует интерпретация Астрюк и с чисто музыкальной стороны: в ее исполнении мало темпераментности и яркости; мы не назвали бы его также и тонким; ее фразировка мало выразительна и все исполнение носит отпечаток какого-то однообразия и бесцветности.

Корректно и бесхитростно ответственную партию рояля во всем концерте провела Банцер.

М. Г—г