14 октября 1934

«‎Ленинградская правда»‎

О выездном концерте 14 октября 1934 и циклах лекций-концертов на Металлическом заводе

Музыкальный университет на заводе

Вчера на заводе им. Сталина состоялось первое занятие — концерт рабочего музыкального университета, организованного Ленинградской Филармонией. Первое занятие было проведено по радио. В дальнейшем концерты-лекции будут проходить в турбинном цехе завода три раза в месяц, утром и вечером. Концерты-лекции обнимают два цикла: историю камерной музыки и историю русского романса с последующим переходом к истории русской оперы.