19 октября 1936

«Красная газета»

О концерте 18 октября 1936, БЗФ

Филармония открыла сезон

Вчера открылся концертный сезон в ленинградской Филармонии. В программе из произведений Бетховена участвовали симфонический оркестр Филармонии, хор Капеллы, самодеятельный хор профсоюзов и солисты под управлением дирижера Фрица Штидри.

В текущем сезоне на концертное эстраде Филармонии появятся крупнейшие советские и иностранные дирижеры, а также лучшие коллективы художественной самодеятельности.

Значительное место в программе предстоящих концертов будет уделено произведениям советских композиторов.

Помимо стационара Филармония будет обслуживать выездными концертами дома культуры и рабочие клубы не только Ленинграда, но и Мурманска, Петрозаводска и т. д. Всего в течение сезона будет дано около 1.400 концертов.