Пресса

14 марта 1968

«Ленинградская правда»

О концерте 13.03.1968 в БЗФ

Концерт канадского органиста

ЛенТАСС

Из Монреаля в Ленинград приехал один из лучших канадских органистов Андре Мерино, профессор музыкальной консерватории провинции Квебек. Концертом в Большом зале Филармонии он начал вчера первые гастроли в Советском Союзе. Музыкант исполнил два хорала Баха, концерт Альбинони, чакону Куперена, героическую пьесу Франка, прелюдию Брамса.

Иоганн Себастьян Бах и Цезарь Франк преобладают в трех программах воспитанника римской консерватории, с которыми он собирается выступить в Москве, Таллине и столицах закавказских республик.



Другие материалы

16 февраля 1968

«Ленинградская правда»

О концерте 7.02.1968 в МЗФ
23 февраля 1968

«Смена»

О концерте 22.02.1968 в МЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»