Пресса

22 октября 1974

«Ленинградская правда»

О концерте 21.10.1974, МЗФ

«Ленинградская правда», 22 октября 1974 г.

ПИАНИСТКА ИЗ БОЛГАРИИ

ВЧЕРА в Малом зале Филармонии имени М. И. Глинки состоялся концерт прославленной болгарской пианистки Милены Молловой. Выпускница консерватории в Софии, в аспирантуре она училась в Москве у Э. Гилельса.

Лауреат болгарских и международных конкурсов, Милена Моллова много гастролировала по всему миру, ее исполнению аплодировали любители музыки многих стран Европы, выступала она на Кубе, в Японии. В программе ее концерта в Ленинграде — произведения Моцарта, Бетховена, Скрябина, Шопена, Владигерова.



Другие материалы

17 сентября 1974

«Ленинградская правда»

О фильме «Дирижирует Юрий Темирканов»
22 сентября 1974

«Ленинградская правда»

О радиотрансляции из БЗФ концертов Мравинского от 8 и 15.09.1974

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»