Пресса
«Вечерний Ленинград»
О концертах 5 и 6.03.1982 в БЗФ«Вечерний Ленинград», 7 марта 1982
Выступают зарубежные певцы
Любители хорового искусства побывали на днях в Большом зале Филармонии имени Д. Д. Шостаковича на концерте Академического хора Стокгольмского университета. Этот коллектив, руководимый Эскилом Хембергом, недавно торжественно отметил свое пятидесятилетие.
В исполнявшуюся программу гости включили произведения Бартока, Кодаи, Россини, Щедрина и Тормиса. Ряд сочинений они исполняют па русском языке. Музыке шведских композиторов было отдано второе отделение вечера.
Вчера на эстраде Большого филармонического зала впервые выступил вокалист из Нидерландов Роберт Холл. Он хорошо известен как участник многих музыкальных фестивалей, лауреат ряда конкурсов.
На концерте Роберта Холла прозвучали романсы и песни Шуберта, Пфицнера и сочинения русских композиторов — Мусоргского и Бородина.
З. Розов