Пресса

19 октября 1982

«Заря Востока»

О концерте 13.10.1982 в БЗФ

«Заря Востока», 19 октября 1982

Вечер вокала

В одном из очередных вокальных вечеров из цикла, посвященного 60-летию образования СССР, который ведет Ленинградская филармония имени Д. Шостаковича, выступили народная артистка СССР Цисана Татишвили и народный артист Грузинской ССР Нодар Андгуладзе.

Их концерт, состоявшийся 13 октября, ленинградские слушатели приняли очень тепло. Успеху вечера способствовали прекрасное искусство грузинских певцов и удачно подобранная программа. В первом отделении прозвучали песни, романсы, а также ария и дуэты из опер грузинских и русских композиторов — Палиашвили, Лагидзе, Мшвелидзе, Чайковского, Гречанинова, Рубинштейна. Второе же отделение полностью было посвящено произведениям западноевропейских авторов.

Апофеозом вечера стали дуэты Маро и Малхаза из оперы «Даиси» Палиашвили, Дездемоны и Отелло из оперы «Отелло» Верди в исполнении певцов из Грузии, которым с большим мастерством и вдохновенно аккомпанировал пианист Георгий Мешвелишвили.

Карло Барисая, (Спец. корр. «Зари Востока»).



Другие материалы

14 октября 1982

«Советская Молдавия»

О концерте 13.10.1982 в МЗФ
16 октября 1982

«Смена»

О концерте 13.10.1982 в МЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»