Персоны

Яков Юфит

1909–1980
Худ. Татьяна Цырлина
Яков Юфит

Биография

Юфит Яков Самойлович – скрипач.

До войны Яков Юфит работал в оркестре Малого оперного (Михайловского) театра, откуда ушел добровольцем на фронт, но в 1943-м был демобилизован и попал в оркестр Радиокомитета.

В составе оркестра скрипач не раз играл на сцене Большого зала. Однако как солист он единственный раз выступил в концерте ансамбля воспитанников Агитвзвода Евгения Обранта.


Концерты

  • 23 мая 1943

    (афиша)

    Творческий вечер Танцевального ансамбля воспитанников Агитвзвода

    В программе: Шопен, Сарасате, Таундсен, Гурилев, Варламов, Безыменский, Стивенсон, Погодин, Маршак, Мусоргский, Чайковский, Листов, Станюкович, Чехов, Владимирцов, Носов

  • 12 марта 1944

    (программа, машинопись и рукописная книга)

    Творческий самоотчет артистов Симфонического оркестра Ленинградского Радиокомитета

    В программе: Бах, Бетховен, Моцарт, Каливода, Вивальди, Дворжак, Чайковский, Направник, Балакирев, Назаров, Лядов, Гендель, Форегер, Щербачев, Глазунов, Римский-Корсаков, Мендельсон



Другие материалы

Иосиф Шифельбейн

Иосиф Шифельбейн

Фортепиано ?
Арнольд Азрикан

Арнольд Азрикан

Тенор 1906–1976

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»