Историческая афиша

12 марта 1944

Творческий самоотчет артистов Симфонического оркестра Ленинградского Радиокомитета

Творческий самоотчет артистов Симфонического оркестра Ленинградского Радиокомитета (программа, машинопись и рукописная книга)


Произведения

  • Вступительное слово Валериан Богданов-Березовский

  • I отделение:

  • Бах

    I часть концерта для двух скрипок с оркестром ре минор Исп группа скрипок: Семен Аркин, Лев Маргулис, Яков Юфит, С. Левин, Э. Гитер, Роман Кадин, Соломон Ерманок, И. Белят, А. Гершкович, Александр Прессер, Леонид Кутик, Борис Савельев, Л. Окунь, Е. Григорьев, Л. Абрамянц, Б. Мнацаканьян, С. Слободская, И. Левитин, Р. Качковская, Л. Гольцман, В. Минин

  • Бетховен

    Трио для двух гобоев и английского рожка до мажор, соч. 87 Исп. Е. Шах, Ксения Матус, В. Чарнецкая

  • Моцарт

    Мелодия

  • Бах

    Менуэт Исп. группа контрабасов: М. Базаревский, Г. Керкешко, А. Кронгауз, Г. Харитонов, Павел Цемко

  • Каливода

    Квартет для валторн Исп. Николай Дульский, Б. Крылов, Павел Орехов, П. Исаков

  • Вивальди

    I и II части сонаты для виолончели и фортепиано Исп. группа виолончелистов: Корюн Ананян, Андрей Сафонов, В. Виноградов, Игорь Лури, Георгий Зосин

  • Дворжак

    Славянский танец Исп. Роман Кадин

  • Чайковский

    Квартет для четырех тромбонов

  • Направник

    Кадриль Исп. В. Орловский, В. Юдин, Александр Леонтьев, М. Смоляк

  • Чайковский

    Две части из струнного квартета № 1 ре мажор, соч. 11 Исп. Квартет Радиокомитета в составе: Семен Аркин (I скрипка), Роман Кадин (II скрипка), Исаак Ясенявский (альт), Корюн Ананян (виолончель)

  • Балакирев

    Хороводная

  • Назаров

    Украинский танец

  • Лядов

    Пляска Исп. квартет деревянных духовых инструментов: Сергей Телятник (флейта), Евсей Шах (гобой), Самуил Мандрусов (кларнет), Григорий Еремкин (фагот)

  • Гендель

    II часть концерта для альта в сопровождении органа Исп. группа альтов: Исаак Ясенявский, А. Зацарный, Виктор Минаев, Иосиф Пиорковский Партия органа – Александр Висневский

  • Форегер

    Концерт для трех труб Исп. Дмитрий Чудненко, В. Елисеев, Г. Климов

  • Щербачев

    Романс

  • Глазунов

    Вариации из балета «Раймонда»

  • Римский-Корсаков

    «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Исп. Василий Осадчук

  • II отделение:

  • Мендельсон

    Скерцо из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь», соч. 61 Исп. симфонический оркестр без дирижера

  • Чайковский

    «Франческа да Римини», симфоническая фантазия по Данте для оркестра, соч. 32 Исп. Симфонический оркестр Дирижер – Карл Элиасберг Партия фортепиано – Александр Висневский, Надежда Бронникова, Ирина Головнева, Екатерина Протопопова



Другие материалы

Русские народные песни и пляски
11 марта 1944

Русские народные песни и пляски

В программе: русские народные песни и пляски
Русские народные песни и пляски
14 марта 1944

Русские народные песни и пляски

(программа не указана)

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»