9 февраля 1945

О гастролях на Балтике

Концертная бригада Ленинградской филармонии на Балтике

Закончив в Кронштадте цикл лекций-концертов, посвящённых истории музыкальной культуры, Ленинградская филармония направила в связи с XXVII годовщиной Красной Армии свои концертные бригады в Таллин, Ригу и другие военно-морские базы Краснознамённой Балтики.

В частях и на кораблях будет проведено более 50 музыкальных вечеров на темы: «Светочи русской поэзии — Пушкин и Лермонтов», «Чайковский», «Глинка и его современники». (ЛенТАСС)