4 мая 1956

О концерте 3 мая 1956 в БЗФ

Выступления зарубежных артистов

Вчера в Большом зале Филармонии, а 1 мая в концертном зале имени М. И. Глинки с успехом прошли выступления пианистки Нибии Мариньо и певицы Вирджинии Кастро (сопрано). Артистки из далекого Уругвая открыли «весенний сезон» гастролей представителей зарубежного искусства, который обещает быть интересным.

Завтра в Большом зале Филармонии состоится первый сольный вечер французского пианиста Самсона Франсуа (Париж). Второе отделение вечера посвящается французской музыке.

В Москве в настоящее время гастролируют скрипач Исаак Стерн и аккомпаниатор Александр Закин, приехавшие из США по приглашению Министерства культуры СССР. С 10 по 15 мая американский скрипач даст в Ленинграде четыре концерта — два сольных и два при участии симфонического оркестра Филармонии под управлением дирижера К. Зандерлинга.

Впервые выступит в нашем городе и аргентинская артистка Мария Луиза Анидо (гитара). Три ее концерта состоятся в обоих залах Филармонии и в Капелле.

Во второй половине мая ленинградцы познакомятся с исполнительским искусством двух артистов из Швейцарии — скрипачки Мари Маделен Чахтли и пианиста Пауля Баумгартнера.