Пресса

30 января 1961

«Вечерний Ленинград»

О концерте певицы Валентины Левко 1961 в МЗФ

Первый концерт

В Малом зале имени М. И. Глинки выступила молодая певица Валентина Левко (контральто). Голос у артистки большой, красивого тембра, редкий по своему характеру.

В. Левко в 1953 году окончила Институт имени Гнесиных по классу альта и начала заниматься пением у М. П. Максаковой. Сейчас молодая артистка поет в Большом театре Союза ССР.

Слушатели горячо приняли исполнение арий Далилы из оперы Сен-Санса «Самсон и Далила», речитатива и ариозо Клитемнестры из оперы Танеева «Орестея», арии Эболи из оперы Верди «Дон Карлос» и других.

Молодой артистке много дано, но есть над чем и поработать: не всегда ровно и свободно звучит во всех регистрах ее сильный голос, особенно заметен переход от регистра к регистру, иногда не ясна дикция.

Первый концерт молодой артистки имел большой и заслуженный успех у слушателей. Партию фортепиано исполнила В. Подольская.

И. Николаева



Другие материалы

9 января 1949

«Вечерний Ленинград»

Молодые исполнители
7 октября 1960

«Вечерний Ленинград»

О концерте 4 октября 1960 в БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»