6 июня 1961

О летнем сезоне и концерте в ЦПКО 5 июня 1961

Симфонии звучат в парке

Вчера открылся летний симфонический сезон. В программе первого «музыкального понедельника» в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова была Одиннадцатая симфония «1905 год» Д. Шостаковича.

Бессменный исполнитель летних симфонических концертов оркестр Ленинградской филармонии, которым дирижировал народный артист СССР Н. Рахлин, играл с большим подъемом.

В концерте принял участие лауреат международных конкурсов Валерий Васильев, сыгравший Первый концерт для фортепиано с оркестром Листа.

В заключение была исполнена увертюра к опере «Тангейзер» Вагнера.