Пресса

7 февраля 1922

«‎Вестник театра и искусства»‎

[Концерта Климова с баховской программой в архивах филармонии не обнаружено. Вероятно, он проходил в Малом зале, программы которого сохранились не в полном объеме]

БАХ.
(Концерт Хоровой Академии).

<…>

И Академия, и ее руководитель совершенствуются буквально с каждым разом. Трудно было бы предположить, что воспитанный на музыке восточной церкви хор Академии сумел бы так исполнить величайшего духовного композитора запада. И если в отчетном концерте в исполнении хора восхищала стройность стиля, мудрое проникновение в бесконечно сложную простоту Баховой музыки, то заслуга эта принадлежит целиком Климову, подошедшему к творчеству вечного художника, не мудрствуя лукаво и с подлинным творческим перевоплощением в сокровенные таинства „инославной” церковной музыки.
Естественно, что отчетный концерт прошел с большим художественным успехом.

Я. Полферов.



Другие материалы

30 июня 1951

«Ленинградская Правда»

Окончание театрального и музыкального сезона
14 октября 1925

«‎Правда»‎

По поводу концерта Персимфанса к шестидесятилетию со дня рождения А. К. Глазунова

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»