19 января 1926

«‎Вечерняя газета»‎

О выездном концерте 16 января 1926

Симфонический концерт в домпросвете им. Зиновьева.

Последний выездной концерт оркестра Филармонии, под управлением Н. А. Малько, в домпросвете им. Зиновьева (для рабочих и служащих Октябрьской жел. дор.), лишний раз подчеркнул необходимость расширения деятельности в этом направлении.

Переполненная аудитория, приподнятое настроение, сосредоточенное внимание и теплый прием, блестяще опровергли тех, кто считает симфоническую музыку недоступной для широких масс. В программе были исполнены произв. Аренского, Чайковского, Лядова, Корсакова, Бетховена, Вагнера и Грига и все, повидимому, дошло до аудитории все было воспринято.

В концерте приняли участие солисты Актеатров Тарновская (песни Леля из «Снегурочки» и Рейзен (прощание Вотана из «Валькирии»).

Вся программа, проведенная Н. А. Малько наизусть, исполнена дирижером с обычным для него мастерством и законченностью.

Н. Л—ий