30 ноября 1926

«‎Правда»‎

О концертах в Москве

Приезд итальянского композитора Альфредо Казелла

В СССР приехал выдающийся композитор, пианист и дирижер Альфредо Казелла — глава современной итальянской музыкальной школы. Ha-днях состоялся его концерт в Ленинграде, и сегодня Казелла приезжает в Москву.

Всесоюзное о-во культурной связи с заграницей совместно с ассоциацией современной музыки организует два концерта А. Казелла: камерный — в Малом зале консерватории с участием государственного квартета имени Страдивариуса и певицы О. Д. Татариновой и симфонический — днем 5 декабря в Колонном зале Дома Союзов.

В камерном концерте, помимо своих произведений, Альфредо Казелла исполнит фортепианные сочинения современных русских композиторов: Мясковского, Стравинского, Половинкина и Фейнберга. Программа симфонического концерта составлена из произведений итальянских оркестровых композиторов от «стариков» до современной школы.