1 ноября 1927

«‎Смена»‎

О концерте 29 октября 1927 в БЗФ

Голос нашего слушателя

Строгий, величественно-красивый, блистающий холодной, гордой красотой, зал Ак-Филармонии, казалось, с растерянным удивлением смотрел на «публику», заполнившую его в субботу, 29 октября.

И было чему удивляться! За все свое долголетнее существование он много видел публики.

В первый раз собралась рабочая молодежь Ленинграда в этот зал, собралась организованно, чтобы и здесь, на этом фронте создать смену, создать новый кадр слушателей и ценителей музыки.

Внимательно присматриваясь к ребятам во время концерта, разговаривая о впечатлениях, смотря на полный зал, можно с уверенностью сказать, мы до таких концертов доросли. Рабочая молодежь интересуется серьезной, классической музыкой и обновить узкий круг любителей музыки она готова.

Касаясь организации концерта и его исполнительского состава можно с удовлетворением отметить его полную слаженность в организационном смысле, хорошо изданные и предусмотрительно розданные бесплатно сменовские программы-либретто и полный порядок во всем.

В заключение необходимо отметить, что начинание «Смены» в области культивирования классической музыки в среде рабочего молодняка, воспитание кадра новых слушателей — вещь нужная и настоятельно необходимая в настоящий момент.

Побольше таких концертов — и музыкальная смена будет готова.

П. Ильин