5 декабря 1934

«Сталинец»‎

О массовой работе

Первая встреча

3 декабря в красном уголке турбинного цеха состоялась первая встреча работников Филармонии с рабочими нашего завода.

Хороший по программе и исполнительскому составу концерт показал, что рабочая масса живо и глубоко чувствует подлинно хорошую музыку. Этот концерт, собравший небывалое для красного уголка количество слушателей, также доказал лживость того утверждения, что «высокая музыка» недоступна рабочему слушателю.

Одной из важнейших задач Филармонии является пропаганда и внедрение этой музыки в самую толщу рабочих.
Своими выездами в цеха, консультацией, беседами о музыке, концертами в самой Филармонии Ленинградская Филармония осуществляет на деле лозунг партии: «искусство — пролетариату».

Выражаем уверенность в том, что то большое дело, которое начато Филармонией на фронте музыкального искусства, будет иметь должные результаты.
И рабочие-сталинцы несомненно одержат победу на этом фронте, как и на фронте турбо- и котлостроения.

[Фамилия неразб., предп., Хованов]