Историческая афиша

16 мая 1966

Творческий вечер Наталии Дудинской и артистов балета Театра оперы и балета им. С. М. Кирова, класс усовершенствования Н. М. Дудинской

Творческий вечер Наталии Дудинской и артистов балета Театра оперы и балета им. С. М. Кирова, класс усовершенствования Н. М. Дудинской

Исполнители

  • Габриэла Комлева солистка балета

  • Инесса Корнеева солистка балета

  • Наталия Макарова солистка балета

  • Наталья Большакова артистка балета

  • Нина Груздева артистка балета

  • Нина Данилова артистка балета

  • Маргарита Загурская артистка балета

  • Ольга Искандерова артистка балета

  • Людмила Ковалева артистка балета

  • Стелла Комкова артистка балета

  • Нина Солдун артистка балета

  • Вадим Десницкий артист балета

  • Ирина Горохова артистка балета

  • Виталий Афанасков артист балета

  • Вадим Десницкий артист балета

  • Валентин Оношко артист балета

  • Александр Лившиц артист балета

  • Владимир Лопухов артист балета

  • Сергей Викулов артист балета

  • Вадим Бударин артист балета

  • Валерий Панов артист балета

  • Лев Финдель скрипка

  • Михаил Аранович концертмейстер

  • Софья Бродская концертмейстер


Произведения

  • I отделение: Класс – концерт Участвуют: артистки класса усовершенствования Наталии Михайловны Дудинской Солисты балета: Галина Кекишева, Татьяна Легат, Галина Иванова, Габриэла Комлева, Инесса Корнеева, Наталья Макарова Артистки балета: Наталия Большакова, Нина Груздева, Нина Данилова, Маргарита Загурская, Ольга Искандерова, Людмида Ковалева, Стелла Комкова, Нина Солдун

  • II отделение:

  • Пуни

    Па-де-катр, постановка А. Долина Исп. Наталья Макарова, Габриэла Комлева, Наталия Большакова, Нина Груздева

  • Рахманинов

    «Весенние воды», постановка А. Мессерера Исп. Нина Солдун, Вадим Десницкий

  • Пуни

    Фрагмент из балета «Эсмеральда», постановка Ж. Перро и М. Петипа Исп. Галина Кекишева (Эсмеральда), Анатолий Гридин (Гренгуар) Цыганочки – ученицы Хореографического училища Ирина Горохова, Наталия Юрьева, Ольга Лебедева, Н. Панинашвили

  • Караев

    Вариации из балета «Тропою грома», постановка К. Сергеева Исп. Ольга Искандерова

  • Глиэр

    Адажио из балета «Красный цветок», постановка В. Пономарева Исп. Галина Иванова, Виталий Афанасков, Вадим Десницкий, Ким Денисов, Валентин Оношко

  • Дриго

    Дуэт Дианы и Актеона из балета «Эсмеральда», постановка А. Вагановой Исп. Наталия Большакова и Николай Сергеев

  • Прокофьев

    Хореографическая миниатюра «Птица в клетке», постановка И. Есаулова Исп. Габриэла Комлева

  • Байер

    Па-де-труа из балета «Фея кукол», постановка Н. и С. Легат Исп. Татьяна Легат, Александр Лившиц, Александр Павловский

  • Баневич

    «Вива, торреро», постановка Н. Маркарянц Исп. Владимир Лопухов

  • Делиб

    Классический дуэт Исп. Наталия Дудинская и Сергей Викулов

  • III отделение:

  • Минкус

    Трио из балета «Пахита», постановка М. Петипа Исп. Нина Солдун, Инесса Корнеева, Вадим Бударин

  • Рахманинов

    «Борющийся Прометей», постановка Н. Федоровой Исп. Нина Данилова, Игорь Чернышов

  • Меликов

    Дуэт Мехмене Бану и Ферхада из балета «Легенда о любви», постановка Ю. Григоровича Исп. Стелла Комкова и Евгений Щербаков

  • Лист

    «Грезы любви», постановка Н. Федоровой Исп. Маргарита Загурская и Борис Рюмин

  • Делиб

    Классический дуэт из балета «Ручей», постановка К. Сергеева Исп. Наталия Макарова и Валерий Панов

    Испанский танец, постановка Виана Гомес де Фонсеа Херардо Исп. Наталия Дудинская, Анатолий Гриндин, Игорь Чернышев

  • Минкус

    Гранд-па из балета «Пахита», постановка М. Петипа Исп. Габриэла Комлева, Сергей Викулов, Людмила Ковалева, Нина Груздева, Галина Кекишева, Нина Солдун, Галина Иванова, Татьяна Легат, Нина Данилова, Ольга Искандерова, Стелла Комкова, Маргарита Загурская и ученицы Хореографического училища: Ирина Горохова, Наталия Юрьева, Ольга Лебедева, Н. Панинашвили Концертмейстеры: Михаил Аранович, Софья Бродская, Анна Вишневич, Т. Ромашина Участвуют: Михаил Ратнер, виолончель и Лев Финдель, скрипка Репетиторы концерта: Н. Дудинская, Е. Люком, С. Каплан



Другие материалы

Симфонический концерт
Дирижер – Константин Иванов
31 марта 1967

Симфонический концерт Дирижер – Константин Иванов

Прокофьев. Симфония № 1 «Классическая». Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром ми минор. Чайковский. Симфония № 6 «Патетическая»
«Пер Гюнт», музыкально-драматическая композиция
Текст Генрика Ибсена
Музыка Эдварда Грига
17 мая 1966

«Пер Гюнт», музыкально-драматическая композиция Текст Генрика Ибсена Музыка Эдварда Грига

Литературная композиция Льва Колесова

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»